Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia
January 20, 2018
GOALBBM (400 articles)
Share

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia

Goalbbm.com – MOSKWA, Pengundian fase grup Piala Dunia 2018 telah dilaksanakan di Kremlin Palace pada jumat 1 Desember 2017 waktu Rusia. Sebanyak 32 negara terbagi menjadi delapan grup.

Tuan rumah Rusia akan melaksanakan pertandingan pembuka menghadapi Arab Saudi di Stadion Luzhiniki, Moskwa Kamis 14 Juni 2018.

Pengundian delapan grup dilakukan melalui empat pot. Masing-masing pot diurutkan berisi tim negara unggulan hingga yang kurang diunggulkan di gelaran Piala Dunia.

Pengundian yang dipandu oleh Maria Komandnaya ini menghasilkan beberapa negara besar unggulan berada di dalam satu grup. Portugal dengan bintangnya Cristiano Ronaldo berada di Grup B bersama dengan Spanyol.

Stadion Luzhniki di Moskwa menjadi tempat dilaksanakanya pertandingan pembuka gelaran Piala Dunia 2018. Di tempat yang sama rencananya digelar partai final yang Minggu 15 Juli 2018 waktu Rusia.

Berikut adalah jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia

Fase Grup

Grup A

  • Rusia vs Arab Saudi, 14 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Luzhniki Stadium)
  • Mesir vs Uruguay, 15 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Central Stadium)
  • Rusia vs Mesir, 20 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Krestovsky Stadium)
  • Uruguay vs Arab Saudi, 20 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Rostov Arena)
  • Uruguay vs Rusia 25 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Cosmos Arena)
  • Arab Saudi vs Mesir, 25 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Volgograd Arena)

Grup B

  • Maroko vs Iran, 15 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Krestovsky Stadium)
  • Portugal vs Spanyol, 16 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Fisht Olympic Stadium)
  • Portugal vs Maroko, 20 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Luzhniki Satdium)
  • Iran vs Spanyol, 21 Juni 2108 Pukul 01.00 WIB (Kazan Arena)
  • Iran vs Portugal , 26 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Mordovia Arena)
  • Spanyol vs Maroko, 26 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Kaliningrad Stadium)

Grup C

  • Prancis vs Autralia 16 Juni 2018 Pukul 17.00 WIB (Kazan Arena)
  • Peru vs Denmark 16 Juni 2018 Pukul 23.00 WIB (Mordovia Arena)
  • Prancis  vs Peru 21 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Central Stadium)
  • Denmark vs Australia 21 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Cosmos Arena)
  • Denmark vs Prancis 26 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Luzhniki Stadium)
  • Australia vs Peru 26 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Fisht Olympic Stadium)

Grup D

  • Argentina vs Islandia, 16 Juni 2018 Pukul 20.00 WIB (Otkrytiye Arena)
  • Kroasia vs Nigeria, 17 Juni 2018 Pukul 02.00 WIB (Kaliningrad Stadium)
  • Argentina vs Kroasia, 22 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Nizhny Novgorod Stadium)
  • Nigeria vs Islandia, 22 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Volgograd Stadium)
  • Nigeria vs Argentina, 27 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Krestovsky Stadium)
  • Islandia vs Kroasia, 27 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Rostov Arena)

Grup E

  • Kosta Rika vs Serbia, 17 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Cosmos Arena)
  • Brazil vs Swiss, 18 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Rostov Arena)
  • Brazil vs Kosta Rika, 22 Juni 2018  Pukul 19.00 WIB (Krestovsky Stadium)
  • Serbia vs Swiss, 23 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Kaliningrad Stadium)
  • Serbia vs Brazil, 28 Juni 2018 Pukul 01.00  WIB (Otkrytiye Arena)
  • Swiss vs Kosta Rika, 28 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Nizhny Novgorod stadium)

Grup F

  • Jerman vs Meksiko 17 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Luzhniki Stadium)
  • Swedia vs Korea Selatan 18 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Nizhny Novgorod Stadium)
  • Jerman vs Swedia 23 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Fisht Olympix Stadium)
  • Korea Selatan vs Meksiko 24 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Rostov Arena)
  • Korea Selatan vs Jerman 27 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Kazan Arena)
  • Meksiko vs Swedia 27 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Central Stadium)

Grup G

  • Belgia vs Panama, 18 Juni2018 Pukul 22.00 WIB (Fisht Olympic Stadium)
  • Tunisia vs Inggris, 19 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Volgograd Arena)
  • Belgia vs Tunisia, 23 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Otkrytiye Arena)
  • Inggris vs Panama, 24 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Nizhny Stadium)
  • Inggris vs Belgia, 29 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Kaliningrad Stadium)
  • Panama vs Tunisia, 29 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Mordovia Stadium)

Grup H

  • Polandia vs Senegal, 19 Juni 2018 Pukul 19.00 WIB (Otkrytiye Arena)
  • Kolombia vs Jepang, 19 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Mordovia Arena)
  • Polandia vs Kolombia, 24 Juni 2018 Pukul 22.00 WIB (Kazan Arena)
  • Jepang vs Senegal, 25 Juni 2018 Pukul 01.00 WIB (Central Stadium)
  • Jepang  vs Polandia, 28 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Volgograd Arena)
  • Senegal vs Kolombia, 28 Juni 2018 Pukul 21.00 WIB (Cosmos Arena)
Fase Gugur

Babak 16 besar

  • Juara Grup A vs Peringkat 2 Grup B, 1 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (P49)
  • Juara Grup B vs Peringkat 2 Grup A, 1 Juli 2018 Luzhniki Stadium (P51)
  • Juara Grup C vs Peringkat 2 Grup D, 30 Juni 2018 Kazan Arena (P50)
  • Juara Grup D vs Peringkat 2 Grup C, 2 Juli 2018 Nizhny Novgorod Stadium (P52)
  • Juara Grup E vs Peringkat 2 Grup F, 2 Juli 2018Cosmos Arena (P53)
  • Juara Grup F vs Peringkat 2 Grup E, 3 Juli 2018 Krestovsky Stadium (P55)
  • Juara Grup G vs Peringkat 2 Grup H, 3 Juli 2018 Rostov Arena (P54)
  • Juara Grup H vs Peringkat 2 Grup G, 4 Juli 2018 Otkrytiye Arena (P56)

Babak 8 besar

  • Pemenang P49  vs Pemenang P50, 6 Juli 2018 Nizhny Nogorod Stadium (8B1)
  • Pemenang P53  vs Pemenang P54, 7 Juli 2018 Kazan Arena (8B2)
  • Pemenang p55  vs Pemenang P56, 7 Juli 2018 Cosmos Arena (8B3)
  • Pemenang P51 vs Pemenang P52, 8 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (8B4)

Semi Final

  • Pemenang 8B1 vs Pemenang 8B2, 10 Juli 2018 Krestovsky Stadium (SF1)
  • Pemenang 8B3 vs Pemenang 8B4, 11 Juli 2018 Luzhniki stadium (SF2)

Perebutan Juara ketiga

  • Kalah SF1 vs Kalah SF2, 14 Juli 2018 Krestovsky Stadium

Final

  • Pemenang SF1 vs Pemenang SF2, 15 Juli 2018 Luzhniki Stadium
GOALBBM

GOALBBM